Partner & Friends

Mit unserem Kühltransporter fahren wir in jeder Hochzeitssaison 1000sende Kilometer ganz NRW weit und bringen Ihre Hochzeitstorte sicher bis zur Lokation. Ob nach Koblenz, in die schöne Eifel, den Rhein-Erft-Kreis, nach Belgien und Aachen, das Bergische Land, Düsseldorf, Dortmund, Essen bis hin zum Niederrhein. Die untenstehende Auflistung ist nicht vollständig und stellt nur einen kleinen Ausschnitt dar.

Die Tortenküche ist stolz, auf folgende Partner
und Freunde zählen zu dürfen:

Locations

Clostermanns Hof – clostermannshof.de
La Redoute – redoute-bonn.de
Schloss Drachenburg – schloss-drachenburg.de
Maritim Königswinter –  maritim.de
Schloss Auel – schlossauel.de
Burg Heimerzheim – Burg-heimerzheim.de
Dr. Velte Golf Sankt Urbanus – drveltegolf.de
Ecolut Center Engelskirchen – ecolut-center.de
Eltzhof Kulturgut Wahn – eltzhof-kulturgut.de
Gasthaus Scheiderhöhe, Lohmar – gasthaus-scheiderhoehe.de
Godesburg, Bonn – godesburg-bonn.de
Hotel Königshof, Bonn – ameronhotels.com
KölnSKY, Köln – koelnsky.com
Wolkenburg, Köln – wolkenburg.de
Kommandeursburg, Kerpen – kommandeursburg.de
Kupftersiefermühle, Rösrath – kupfersiefermuehle.de
Landhotel Naafs-Häuschen, Lohmar – naaf.de
Margarethenhof Siebengebirge  – margarethenhof-siebengebirge.de
Niederpleiser Mühle – niederpleisermuehle.de
Schloss Bensberg – schlossbensberg.com
Schloss Eulenbroich – schloss-eulenbroich.de
Schokoladenmuseum, Köln – schokoladenmuseum.de
Schloss Gartrop, Hünxel – schlosshotel-gartrop.de
Wald-Cafe – Hotel und Restaurant, Bonn – waldcafe.de
Waldhotel, Rheinbach – waldhotel-rheinbach.de

Hochzeitsplaner

Ihr Hochzeitsservice

Fotografen

Ulrike Buch – hochzeitsfotos-koeln-bonn.de
OctaviaPlusKlaus – www.octaviaplusklaus.com

Hochzeitsauto: Neben unseren Torten bieten wir mit unserem eigenen VW T1 Bus aus 1966 kultige Hochzeitsfahrten an.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen